• г. Алматы, ул. Бродского 37Б
  • Пн-Пт с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00)

Ваш верный партнер и гид
в мире мебельного оборудования
Заказать звонок

Деревообработка

17 декабря 2019

мебельные станки в алматыДеревообработка как процесс зародилась множество веков назад, когда впервые промелькнувшая искра смекалки заставила древнего человека взять в руки палку, и слегка модернизировав ее, использовать в качестве копья. С тех далеких времен дерево постепенно познавало все новые виды обработки: его пилили, рубили, шлифовали и строгали с целью порадовать жену новой красивой посудой или поразить врага последним достижением корабельного искусства. А приемы и хитрости русских зодчих, способных без гвоздей и топора в быстрый срок сложить красивейший сруб, до сих пор используются в современной деревообрабатывающей промышленности. Например, для сушки древесины и придания ей благородного оттенка используются все те же методы: выпаривание и вываривание.

Мода на древесину никогда не проходит, напротив, все больше людей отдают предпочтение деревянным загородным домам, стремясь хотя бы на выходных вырваться из каменных джунглей и провести время в доме, благоухающем хвойным ароматом и дарящим тепло и уют. Единственное, что меняется с течением времени — способы и инструменты для обработки древесины, на смену топорам и пилам пришли пилорамы и лазерные станки, позволяющие без особых усилий и временных затрат получать основные виды пиломатериалов: бревна, брус и доски. А сруб, на постройку которого у древних зодчих ушло бы полгода, сегодня некоторые компании обещают построить всего за месяц. Последние технологии и разработки в области деревообрабатывающей промышленности радуют высокой точностью и ювелирностью обработки материала. Одинаковые по диаметру оцилиндрованные бревна и уникальный по своим конструктивным характеристикам профилированный брус уже давно перестали быть диковинками, превратившись в самые популярные и востребованные строительные материалы.

Сантехника из ценных пород дерева
Сегодня трудно назвать хотя бы одну отрасль человеческой деятельности, где не используется древесина. Потребителю уже предлагались деревянные бани, посуда, мебель, разнообразные предметы интерьера и даже мобильные телефоны в корпусе из экзотических пород древесины. Еще совсем недавно многие думали, что деревообработка и сантехника — вещи несовместимые. И вот — одна из итальянских компаний перепрофилировалась из строителя благородных яхт в производителя ванн и раковин из редкой и дорогой древесины. Несмотря на космические цены и довольно новаторское решение, продукция данной компании пользуется устойчивым спросом. А, как известно, спрос рождает предложение.

Возможно, совсем в недалеком будущем мы будем ездить на деревянных автомобилях, а хирурги оперировать скальпелем из баобаба. Почему, нет? Деревянная раковина и мобильный телефон из гевеи тоже казались абсурдом. Так что, следите за новостями деревообрабатывающей промышленности, она еще, наверняка, готовит немало сюрпризов.

Мебельные станки в Алматы

Источник: test.pilorama1.org


Вернуться на уровень выше
Каталог оборудования