• г. Алматы, ул. Бродского 37Б
  • Пн-Пт с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00)

Ваш верный партнер и гид
в мире мебельного оборудования
Заказать звонок

Чем интересен натуральный шпон?

5 июля 2019

Станки для деревообработкиВ мебельном деле использование натурального шпона отличается своей популярностью. Что же это за материал такой удивительный, и почему его покупка пользуется своим спросом?

Производство натурального шпона

Справедливости ради стоит отметить, что производство шпона известно человечеству уже достаточно давно. Само название материал получил от немецкого слова, что в переводе буквально означает «щепа». Да и правда, толщина шпона остается сравнительно небольшой. Как правило, речь идет о «разбеге» от 0,5 и до 3 миллиметров.

Итак, для изготовления шпона изначально использовались специальные лущильные станки. Они и сейчас есть на производственных предприятиях, хотя технология получения шпона путем состругивания и пиления в настоящее время пользуется большим спросом. Кстати, сам рисунок шпона во многом отличается от того, каким же именно способом был получен данный материал.

Натуральный шпон
Натуральным может называться только тот шпон, который не подвергался обработке специальными синтетическими материалами. Такой шпон имеет природный цвет и натуральную текстуру.

Если же шпон прошел окрашивание, или же к нему были применены специальные методики, позволяющие придать вид ценных пород древесины, то такой шпон уже нельзя назвать натуральным. Кстати, как первый, так и второй вариант шпона находит свое применение в мебельном деле.

Особенности использования шпона

Итак, основной областью применения здесь остается производство мебели. При помощи натурального шпона удается придать ей исключительно привлекательный внешний вид. Для этой цели служит шпон из прочных пород древесины. К примеру, дуба, ясеня, вишни, лиственницы, ореха.

Одним словом, использование натурального шпона в настоящее время отличается повышенной актуальностью. Понятное дело, что для достижения желаемого результата, очень важно использовать исключительно качественный материал.

Станки для деревообработки

Источник: mebel-news.pro


Вернуться на уровень выше
Каталог оборудования