• г. Алматы, ул. Бродского 37Б
  • Пн-Пт с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00)

Ваш верный партнер и гид
в мире мебельного оборудования
Заказать звонок

Фрезерный станок: преимущества и сферы применения

31 октября 2019

Фрезерными станками называют группу деревообрабатывающих и металлорежущих станков. Данные станки используются для обработки поверхностей с помощью фрезы, которая закреплена в шпинделе и вращается, а деталь крепится к столу и, в свою очередь, двигается прямо или криволинейно. Управление при помощи ЧПУ системы может быть ручным и автоматизированным. Такие станки являются нужным приспособлением для каждого, кто имеет дело с металлом. Фрезерный станок с чпу считается самым оптимальным в использовании. Благодаря данной системе управлять им намного проще, а из цепочки процесса выпадает звено человеческого фактора. Эксплуатация в сфере производства и в то же время в домашней обстановке, есть одним из важных преимуществ станка.

Такие станки – самые популярные в сфере металлообработки. Каждый из них имеет похожую конструкцию, несмотря на разнообразие станков. Но несколько моделей имеют дополнительные функции, которые дают возможность выполнять определенные процессы, непосильные для других станков. К примеру, есть несколько устройств, у которых имеется встроенная вертикальная или долбежная головка, делительный аппарат и т.д.

Одним из самых распространенных есть вертикально-фрезерный аппарат. Он укомплектован цилиндрическими, концевыми и фасонными фрезами, которые дают возможность обрабатывать заготовки металла для будущих деталей. Несколько моделей укомплектованы деталью для сверления, необходимой для обработки стальных вертикальных и горизонтальных плоскостей.

Сверлильный токарно-фрезерный станок - необходим для обработки горизонтальных, вертикальных и наклонных плоскостей, либо пазов крупногабаритных заготовок.

Это очень пригодный для дома поворотный ручной аппарат, так как он предоставляет возможность делать одновременно несколько распространенных станковых процессов на одном механизме, благодаря чему цена на материалы будет ниже. Также можно сэкономить место, поскольку установка дополнительного аппарата не понадобится.

Поворотный аппарат укомплектован сверлильной головкой, благодаря чему возможно обрабатывать поверхности под наклоном, а также сверление под наклоном.

Кроме того, у головки имеется цикл реверсии, который работает автоматически. При работе на расточной машине есть свои нюансы.

Фрезерные станки - универсалы по металлу нередко встречаются в мастерских частных лиц, маленьких производствах или цехах предприятий. Также вариант расточного агрегата подходит для ручной работы дома.

Фрезерный станок

Источник: nanolife.info/


Вернуться на уровень выше
Каталог оборудования