• г. Алматы, ул. Бродского 37Б
  • Пн-Пт с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00)

Ваш верный партнер и гид
в мире мебельного оборудования
Заказать звонок

Особенности деревообработки.

2 декабря 2019

станки для деревообработки в казахстанеПодбор оборудования – процесс сложный и трудоемкий, потому как установка должна полностью соответствовать назначению и предъявляемым требованиям. Это касается, в том числе и деревообрабатывающих станков.

Оборудование данного типа делится на две основные группы: с литой и сварной станиной. Для того чтобы сделать грамотный выбор, следует рассмотреть обе разновидности.

Сварная станина, в сравнении с литой, имеет невысокую стоимость и станет идеальным решением в случае, если вам необходимо профилировать заготовки, имеющие небольшой размер (наличники, плинтусы, вагонка), а также, если объемы производства сравнительно невелики.

Если же речь идет о работе с заготовками большого сечения, такими как строительный брус, следует отдать предпочтение станкам с литой станиной.

Топоры и пилы уже давно стали пережитками прошлого, и появился богатый выбор инструментов, с использованием которых тесно связана деревообработка. Станки, продажа которых ведется, непосредственно, на сайте компании «ТД «Бакаут», отличаются высокой производительностью, а также качеством сборки, которое способно обеспечить надежность оборудования и безопасность человека, управляющего машиной.

Следует отметить, что такие агрегаты различаются еще и по назначению – существуют станки для домашнего использования и промышленные устройства. Но вне зависимости от этого они подразделяются на три основные категории:

  • общего назначения;
  • специальные станки по дереву;
  • специализированные станки.

Общего назначения

Чаще всего используются на производствах, занимающихся обработкой дерева. В зависимости от типа режущих элементов они подразделяются на: круглопильные, продольно-фрезерные, фрезерные, долбежные, сверлильные и пр. Для того чтобы сделать правильный выбор, следует подбирать установку, обладающую нужной мощностью, назначением и техническими характеристиками. К счастью, в наше время, на рынке (и конкретно в нашем каталоге) представлены различные по качествам, но одинаково надежные и безопасные в использовании станки. Деревообработка, цена которой может быть достаточно высокой – процесс достаточно сложный, поэтому чтобы облегчить работу мастера, следует использовать только устройства, имеющие все необходимые сертификаты и блестяще прошедшие испытания.

Специальные станки по дереву

Подобные устройства, обычно, применяются в случае, если необходимо обработать какие-либо детали. При этом размер создаваемых элементов можно с точностью до миллиметра отрегулировать при помощи настройки агрегата. Чаще всего, их используют для продольной обработки древесины.

Специализированные станки

Они, также как и специальные, предназначены для обработки деталей. В некоторых случаях, такие станки невозможно перенастроить на другие типы работ. В зависимости от данной характеристики, установки делятся на однооперационные и многооперационные.

Если вам необходим качественный, высокотехнологичный станок деревообрабатывающий, купить его вы можете, обратившись в компанию «ТД «Бакаут». Наши специалисты помогут разобраться в любой проблеме и ответят на вопросы, связанные с подбором необходимого оборудования. Мы ручаемся за качество и надежность каждого станка, представленного в нашем каталоге, и можем предложить покупателю самые оптимальные выгодные цены, которые позволят избежать ненужных трат, при этом, не экономя на безопасности.

Станки для деревообработки

Источник: ecodrev.ru


Вернуться на уровень выше
Каталог оборудования