• г. Алматы, ул. Бродского 37Б
  • Пн-Пт с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00)

Ваш верный партнер и гид
в мире мебельного оборудования
Заказать звонок

Классификация бытовых деревообрабатывающих станков

20 января 2020

Сверлильно-присадочные станки необходимы для изготовления корпусной мебели и ее комплектующих. Такое оборудование позволяет получить очень точные и четко соответствующие необходимым размерам детали с большим количеством отверстий, без сколов и вырывов.

Сверлильно-присадочный станок способен осуществлять сверление в любых материалах, он просверливает пазы в щитовых либо же брусковых заготовках.

Сфера применения сверлильно-присадочных станков

Станок данного типа является неотъемлемой единицей станочного парка любого столярного или мебельного цеха. Станки используются при мелко- и крупносерийном производстве независимо от специализации предприятия.

Станок способен просверливать отверстия любого диаметра, со своей задачей оборудование справляется очень быстро и просто, он позволяет осуществлять сверление сразу нескольких отверстий на определенном расстоянии.

Использование данного оборудования позволит получить глухие и сквозные отверстия, позволит осуществлять монтаж мебельной фурнитуры, устанавливать стяжки, крепежные элементы и выполнять многие другие функции.

Качество работы сверлильно-присадочных станков и аппаратов очень важно, так как от него будет зависеть окончательный вид мебели. Кроме того, применение станков позволит сделать сборку мебели гораздо более простой и быстрой. Сверлильные станки используются преимущественно при крупном производстве мебели.

Преимущества сверлильно-присадочных станков

Актуальность использования данного оборудования в настоящее время объясняется множеством факторов, в частности преимуществами данного оборудования, среди которых:

  • Станки очень производительны и эффективны.
  • Оборудование универсальное, так как позволяет использовать сразу несколько единиц инструмента.
  • Позволяет сделать процесс сборки более простым и быстрым.
  • Современные модели обладают простой и понятной системой управления.

Сверлильно-присадочные станки с ЧПУ

Современные модели сверлильно-присадочных станков обязательно имеют систему ЧПУ. Они предназначены для сверления отверстий в плитных материалах.

Наличие числового программного обеспечения существенно упрощает процесс использования станка и делает его более эффективным. Назначение такого программного обеспечения состоит в разработке дизайна мебели, после чего программа сама выбирает необходимое для выполнения данной работы сверление.

Сверлильно-присадочный станок с ЧПУ – это оборудование, которое самостоятельно выполняет сверление всех необходимых отверстий, без участия и контроля оператора станка; оборудование осуществляет сверление всей карты присадки за один раз.

Такое название сегодня имеют все станки с автоматическим управлением. При этом сверлильные агрегаты могут существенно отличаться техническими характеристиками. Они могут иметь различную скорость работы, различную эффективность и производительность.

Функции современных сверлильно-присадочных станков

Современные станки высокой мощности способны просверлить присадочную карту всего за полминуты. Существуют модели, которые не только сверлят, но и фрезеруют изделие или вырабатывают пазы в нем.

Современные модели имеют множество приятных и необходимых функций, среди которых:

  • Автоматическое базирование по ширине заготовки.
  • Сбор опилок.
  • Сохранение в памяти всех карт присадок.
  • Система быстрой смены рабочего инструмента.

Все эти функции делают использование сверлильно-присадочные станка более простым и удобным.

Мебельные станки в Алматы

Источник: metobr-expo.ru


Вернуться на уровень выше
Каталог оборудования