• г. Алматы, ул. Бродского 37Б
  • Пн-Пт с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00)

Ваш верный партнер и гид
в мире мебельного оборудования
Заказать звонок

Оборудование для производства корпусной мебели

27 ноября 2018

Форматно-раскроечный станок в АлматыПроизводство мебели всегда было и будет востребованным, так как людям всегда нужно то, на чём можно спать, сидеть, есть и куда складывать свои вещи.

Для качественного производства мебели будет недостаточным набрать команду квалифицированных столяров и дизайнеров, закупить качественные материалы.

Залогом успеха любой компании, работающей в данной отрасли, является профессиональное оборудование для производства корпусной мебели.

Такое оборудование всегда можно арендовать или купить, что намного выгоднее и быстрее окупается.

Промышленное оборудование для производства корпусной мебели
Если предприятие специализируется на производстве корпусной мебели, то к такому оборудованию относятся:

  • формато-раскроечные станки;
  • кромкооблицовочное оборудование;
  • сверлильно-присадочные станки;
  • пильные центры;
  • гравировальные станки;
  • линия каширования плитных материалов;
  • вакуумные прессы для прямых и гнутых деталей;
  • круглопильные станки.

Оборудование для производства корпусной мебели подразделяется на основные группы, в зависимости от того, какие применяются технологические операции. К примеру, если на вашем производстве осуществляется раскрой дерева, ДСП, ДВМ и МДФ, то вам понадобиться формато-раскроечное оборудование.

Если ещё будет дрель, шуруповёрт и пару молотков, то этого вполне будет достаточно, чтобы начать производство корпусной мебели.

Но спустя какое-то время вам нужно будет выходить на новый уровень, и конкурировать с другими производителями на мебельном рынке. И тогда вашему производственному цеху понадобятся два типа станков: сверлильные и гравировальные с ЧПУ. Такое оборудование отвечает за качественное выполнение таких технологических процессов, как сверление и облицовка мебели.

Выбор оборудования для производства корпусной мебели
Стоит помнить и знать, что при выборе оборудования для производства корпусной мебели необходимо руководствоваться следующими факторами:

  • сырьё для изготовления мебели;
  • особенности технологического процесса, ориентированного под производство корпусной мебели;
  • этапы производственного процесса;
  • финансовые возможности;

точки сбыта на рынке.
Опираясь на производственный материал, из которого будет изготавливаться корпусная мебель (МДФ, ДСП, ДВП, дерево, металл или пластик), выбирается оборудование, обладающее конкретными функциями и мощностями, чтобы максимально точно и качественно выполнять технологические операции.

В нынешнее время на рынке представлен просто огромнейший ассортимент всевозможного оборудования, такого как станки и различные мелкие приспособления для изготовления корпусной мебели.

Для того чтобы не ошибиться и правильно выбрать станки и приспособления для производственного цеха, стоит заняться доскональным изучением и анализом применяемых производственных процессов именно вашего производства.

Не стоит попусту тратить денежные средства, приобретая самое дорогое и многофункциональное оборудование. Быть может, вам будет достаточно приобрести станок с меньшими опциями, удовлетворяющий конкретно потребности вашего производства. Станок будет не менее качественным, но намного дешевле.

Стоит помнить, что цена оборудования закладывается в себестоимость готовой продукции, а отсюда и варьируется ваша прибыль.

Форматно-раскроечный станок в Алматы


Вернуться на уровень выше
Каталог оборудования