• г. Алматы, ул. Бродского 37Б
  • Пн-Пт с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00)

Ваш верный партнер и гид
в мире мебельного оборудования
Заказать звонок

Основные виды деревообрабатывающих станков

23 апреля 2019

Мебельный станок в АлматыПонятие деревообработки включает в себя не только распил бревен и их последующую сушку. Количество и разнообразие процессов просто поражает. К деревообработке также относится сверление, шлифовка, удаление сучков на заготовке и другие процессы. Все они производятся с помощью деревообрабатывающего оборудования. Производство деревообрабатывающих станков ведется в России и во всем мире, активно проводятся ежегодные выставки по деревообработке. Ассортимент оборудования для деревообработки в наши дни очень богат. Станки по обработке дерева представлены в различных вариантах и модификациях, в разных ценовых категориях.

Самыми популярными и востребованными на деревообрабатывающих предприятиях России и СНГ являются станки комбинированные деревообрабатывающие. Эти станки специализированы для комплексной обработки элементов различных пород дерева и осуществляют такие операции, как продольная и поперечная распиловка при помощи дисковой пилы, фугование по плоскости и кромке. Также на этих деревообрабатывающих станках выполняется рейсмусование с предварительной автоподачей заготовки, возможна фрезеровка поверхностей, сверление и фрезерование пазов.

Следующими идут продольно-фрезерные станки. Их основная цель - обработка заготовок, ДСП, ДВП, производство вагонки, плинтусов, наличников, половой доски. Станки применяются предприятиями деревообработки для зарезки простых шипов и криволинейного фрезерования, применяются для обработки деталей мебели, других столярных изделий. Продольно-фрезерные станки предлагаются в разных вариантах, а именно: с верхним/нижним расположением шпинделя, фрезерные карусельные станки, токарно-фрезерные станки, продольно/вертикально фрезерные станки, станки с ЧПУ.

Также пользуются большой популярностью шлифовальные станки. Они применяются для шлифовки плоских деталей из различных сортов древесины. Существует два вида шлифовальных деревообрабатывающих станков - позиционные и проходные - и различные их вариации.

Также выпускаются двухпильные деревообрабатывающие станки, создающие разные распиловочные формы в зависимости от сырья на входе; рейсмусовые станки, специализированные на плоскостное строгание досок.

Мебельные станки в Алматы

Источник: sherwood-les.com


Вернуться на уровень выше
Каталог оборудования