• г. Алматы, ул. Бродского 37Б
  • Пн-Пт с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00)

Ваш верный партнер и гид
в мире мебельного оборудования
Заказать звонок

Как выбрать кромкооблицовочный станок

19 апреля 2019

Кромкооблицовочный станок в АлматыНа что обратить внимание при выборе кромочника

Кромку можно приклеить, подавая заготовку вручную или автоматически (полуавтоматически), синтетическим или натуральным материалом. Автоматический режим используется на крупных фабриках, где производится большой поток работы. Но ручной кромкооблицовочный станок имеет большое преимущество перед автоматическим тем, что им точнее производится облицовка заготовки сложной формы или фигуры. Обычно владельцы мебельных фабрик приобретают станки обоих типов.

Покупая кромкооблицовочное оборудование, особенно если вы начинающий мебельщик, нужно учесть несколько нюансов.

  • Нужно точно знать сколь погонных метров кромки в день вы будете приклеивать. Какой вид имеет оклеиваемая поверхность. Какую толщину имеет кромка, с которой будете работать.
  • Не смотрите на цену, там дороже или там дешевле, а сверьте тщательно и сравните характеристики: вес и мощность, наличие всех агрегатов, а не универсальных узлов, которые совмещают сразу несколько функций. Обратите внимание на размер агрегатов и его составные детали: диаметр направляющей, сечение кронштейна, габариты аспирационного парубка. Обязательно должны присутствовать автоматизированный поворот пил в узле торцовки и размещение узла, который прижимает кромку и фрезерные устройства. А также централизованный механизм автоматической смазки деталей и дозировка клея с функцией корректировки с пульта оператора. Конечно, должны присутствовать осцилляции в полировке и индивидуальное маневрирование нижним и верхним механизмом.
  • При покупке кромкооблицовочного станка, подумайте и о том, что в воздухе есть много конденсата и грязи и поэтому пневматика может быстро выйти из строя. Чтобы воздух имел нужную кондицию, используйте винтовой компрессор, который имеет рефрижераторное осушение и укомплектован эффективными фильтрами. Производительность аспирационной установки должна быть в пределах 2500–400 м3 в час, а созданное в этом случае разрежение — около 2200–2400 Па.
  • Купите станок, у которого есть несколько агрегатов со специальными инструментами отдельно для материала с толстой и тонкой кромкой. А также чтобы он позволял автоматизировано настраивать параметры удаляемого припуска. Желательно чтобы коррекция углов делалась как в поперечной, так и в продольной ориентации.

Кромкооблицовочный станок в Алматы

Источник: recn.ru


Вернуться на уровень выше
Каталог оборудования