• г. Алматы, ул. Бродского 37Б
  • Пн-Пт с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00)

Ваш верный партнер и гид
в мире мебельного оборудования
Заказать звонок

Современные кромкооблицовочные станки

8 апреля 2019

Кромкооблицовочные станки в АлматыДействительно, несмотря на большое количество производителей кромкооблицовочных станков и многообразие их моделей, имеющихся на рынке, внутри каждой группы они могут на первый взгляд показаться одинаковыми, отличающимися только цветом окраски. Такому положению способствует и то, что каждый изготовитель строит их по модульной схеме, на базе практически одной и той же номенклатуры обрабатывающих агрегатов, одинаковых по своему назначению и лишь незначительно отличающихся друг от друга конструктивно.

Однако все эти устройства и станки можно разделить на несколько групп:

  • ручные и настольные устройства для наклеивания полосы кромочного материала с нанесением клея на кромку заготовки и с расплавлением клея, заранее нанесенного на полосу облицовочного материала, в комплекте с ручными устройствами для удаления свесов; Схема организации рабочего места для формирования облицовок вручную
  • Схема организации рабочего места для формирования облицовок вручную
  • станки для облицовывания кромок и станки для фрезерования свесов с ручной подачей заготовок;
  • станки односторонние кромкооблицовочные с нерегулируемой скоростью подачи 7-8 м/мин.;
  • станки односторонние с нерегулируемой скоростью подачи 11-12 м/мин.;
  • станки с бесступенчатым регулированием скорости подачи до 20 м/мин.;
  • станки кромкооблицовочные односторонние с ЧПУ, имеющие регулируемую скорость подачи свыше 20 м/мин., в том числе обеспечивающие облицовывание деталей мелкими партиями различными способами (плоские прямолинейные и непрямолинейные кромки, пост-и софтформинг); станки кромкооблицовочные двухсторонние с агрегатами для обрезки заготовок по формату и без фрезерных агрегатов.

Сегодня в мире нет ни одного изготовителя, который предлагал бы линейку всего этого оборудования полностью. Так, ручные устройства для облицовывания кромок производят лишь три-четыре фирмы. То же касается и односторонних станков с ЧПУ, изготавливаемых только по заказу потребителей, которыми являются крупные мебельные предприятия, изготавливающие продукцию в больших объемах, но мелки ми сериями (от одного изделия).

Их изготовителей во всем мире тоже наберется не более трех. Не много и фирм, изготавливающих двухсторонние кромкооблицовочные станки и автоматические линии на их основе, предназначенные для использования в основном на предприятиях, выпускающих массовую серийную продукцию, — из-за ограниченного спроса на них.

В количественном выражении основной объем производства односторонних кромкооблицовочных станков приходится на станки для облицовывания кромок и удаления свесов с ручной подачей. А также на станки с нерегулируемой скоростью подачи 7-8 м/мин., 11-12 м/мин. и станки с бесступенчатым регулированием до 20 м/мин.

Причем, станки, входящие в эти группы, производятся наибольшим количеством предприятий в Европе (ФРГ, Италия, Испания) и в Азии (Тайвань, Япония, КНР и Турция).

Кромкооблицовочные станки в Алматы

Источник: promtu.ru


Вернуться на уровень выше
Каталог оборудования