• г. Алматы, ул. Бродского 37Б
  • Пн-Пт с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00)

Ваш верный партнер и гид
в мире мебельного оборудования
Заказать звонок

Качество и аккуратность — автоматические кромкооблицовочные станки

10 мая 2019

Качество, аккуратность и долговечность обработки кромок конструктивных мебельных элементов имеет важное функциональное и эстетическое значение. Кроме этого, необходимость облицовывания кромок продиктована действующими экологическими нормативами. Эти нормативные правила разработаны для обработки таких материалов как ДСП, МДФ, ДВП и другой продукции с клеевыми составами.

Сегодня для отделки кромок выпускается современное высокотехнологичное оборудование с большим набором различных функций — автоматические кромкооблицовочные станки, без которых не обходится не одно профессиональное мебельное производство. Основное назначение этого оборудования — быстрое и эффективное наклеивание полос специального материала на кромки мебельных заготовок.

Автоматические кромкооблицовочные станки — это сложнейшие автоматические линии, объединенные одной станиной, агрегаты которой функционируют по заданным параметрам в определенной последовательности. В процессе изготовления мебели они обеспечивают высокую производительность труда и точность процесса облицовки изделий.

Современные автоматические кромкооблицовочные станки обладают следующими достоинствами:

  • Высокой скоростью облицовывания
  • Дополнительными функциями. Наряду с облицовкой, кромка может на станке дополнительно обрабатываться: снять свесы, сделать торцевание кромки по размерам, выполнить полировку, циклевку кромки и провести качественную обкатку углов.
  • Возможностью обустройства предварительной прифуговки.
  • Могут в процессе эксплуатации дополняться различными опциями для ускорения работы. Например, устройством для быстрой перенастройки размерного ряда, что позволяет при переходе на другие типы элементов выполнить перенастройку оборудования с пульта.
  • Однако следует помнить, что кромкооблицовочные станки с автоматическим управлением отличаются сложностью в обслуживании и эксплуатации. Поэтому, до начала работы на предприятии должны быть подготовлены квалифицированные кадры с профильным образованием.

При подборе станка необходимо учитывать комплектациюузлами-опциями. Базовые модели кромкооблицовочных станков с автоматическим управлением обязательно имеют клеевой узел, агрегат для предварительной торцовки кромки и узлы снятия свесов. С помощью узла предварительной торцовки можно устранить дефекты на мебельных заготовках, возникающие в результате раскроя или при низком качестве материала. Циклевочный узел предназначен для снятия фаски или закругления кромок ПВХ или снятия фаски. При помощи полировального узла делают полировку заготовки снизу и сверху.

Станки для производства мебели Алматы

Источник: artmachines.pro


Вернуться на уровень выше
Каталог оборудования